网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
郴江河道绿道何时能打通?
网友昵称:   李生 发表时间:  2020-4-10 23:37:34
问政单位:   市市政工程总公司 处理进度:   未处理
点击次数:  266    

郴江河绿道现在很漂亮,沿河道是老百姓休闲锻炼的好去处。但沿河绿道到了下湄桥潘家湾那一侧中断了200米,前期拆了几栋挨着河边的房子,怎么就摊在那儿两年多没进展了?拆了的房子残败不堪,绿道差几百米又不打通,桥头还剩两栋房子难看又影响交通。请问:绿道是怎么规划的?打通有没有时间节点?河边的房子还拆不拆,不拆的话是不是要尽快安排将已经拆除的地方清理完毕,何时能补上绿化带?

  

  
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
· 2018年9月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485