网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
万宝天玺将诚意金改为定金,拒不退款后一拖再拖!
网友昵称:   小李 发表时间:  2020-4-8 22:45:24
问政单位:   市市场监督管理局 处理进度:   未处理
点击次数:  537    
1月18日晚上,我去郴州南湖路中段的万宝天玺售楼部了解公寓,了解到价格这一步时,我希望能再优惠一下,销售员洪*荣表示交个诚意金领导才可能给我优惠答复,于是我一共交了两万诚意金。 然而在写收据时,洪*荣将我交的意向金在我未知情的情况下私自开成定金收据,同时要求我签认购协议,我看到协议上写了一旦认购就无法退还,这个时候我没确定买房,于是不肯签字,当场要求退钱。
起先他们拒不退款,后找到代理商高层从中协调,可开发商一直以老板出国未复工为由,拒不回应。报警经派出所协调,4月9日之前必须回复,今日一拖再拖。
在没有看到认购书的情况下,诚意了解而交的钱被单方面“认购”,且协议内容无法达成一致,在没有任何签字认可的情况下能算合同?为何不能给予回应?
希望有关部门能严厉打击此等骗买骗卖扰乱市场行为,为我主持公道!
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 追光者 时间: 2020-5-1 16:39:44  
           没有合同支持的定金收据无效,住建局应督促退款,否则相关部门关闭售楼部网签。购房需要买卖双方肯定并书面协议才可生效的。
网友: 舒文 时间: 2020-4-30 13:54:03  
           相关部门要发挥职能效应,别让老百姓心寒。
网友: a 时间: 2020-4-27 12:30:55  
           开发商太黑了!恶意套路交费,拒不退款简直强买强卖。诚意打了水漂,协议都没看没签字能算合同?这都没有部门介入吗?
当前共有 3 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485