网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
郴州华泰城业主交的钱哪去了
网友昵称:   李女士 发表时间:  2020-4-5 19:54:58
问政单位:   市市场监督管理局 处理进度:   未处理
点击次数:  965    
2015年,郴州华泰城一期18栋23栋的业主每人少则二十多万,多则五十多万响应政府号召买商铺,把钱交到华泰城,业主签了十年返租合同,才返了几个月就说没钱返租了,那华泰城收了我们的钱,钱到哪去了?是被开发商卷跑了?或被冻结了?  
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 不平一声吼 时间: 2020-7-23 16:49:38  
           华泰城一而三的欺骗业主,直到现在2019的返租也是只付到9月份呀!我们去催租金,华泰城工作人员态度恶劣,要钱没有,你们可走法律程序,该死的华泰城把我们的血汗钱全部吸进去了,我们生活怎么办,政府部门真的在为业主能讨回公道吗?急、急、急!
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485