网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
福地广场公厕选址问题
网友昵称:   张盛泓 发表时间:  2020-3-26 18:21:00
问政单位:   市环境卫生服务中心 处理进度:   未处理
点击次数:  654    
福地广场公厕选址有待商榷!现拟建于竹园路与苏仙北路交叉口,是游客到苏仙岭及苏仙北路所有居民进入福地广场的必经之路,难道要周围每天几万居民进出都闻厕所味!在设计福地广场时从高空卫星地图上看,福地广场象一条非常漂亮的大鱼,选在这个位置刚好在鱼的嘴巴上!难道要别人查地图时说到苏仙岭从这个厕所上来?再从这个厕所右转?还有对面就是保利及苏仙云邑小区及门面!
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485