网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
郴州城际交通不畅,有碍企业复工复产
网友昵称:   逍遥游 发表时间:  2020-3-6 8:22:55
问政单位:   郴汽集团 处理进度:   已经处理
点击次数:  759    
郴州连续半个多月是零新增确诊病例,且为低风险区域,但是城际交通却一直不畅,只开通101,201,601等,而且是直通,中途不得上下客。不准上客很好理解,但诸如乘坐201到白露塘上班,中途也不准下客,请问有什么有效措施解决此类问题?
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴汽集团 回复时间:   2020-3-11 10:56:46

网友您好!

因疫情影响,资兴市联防办要求路上不允许停车上下客,我公司已多次向资兴市交通局反映该情况,但是为了确保资兴无输入性病例,暂未同意中途停车,对此给广大旅客带来的不便,我们深感抱歉!目前我司也在积极与相关部门协调,争取尽早恢复正常运行模式。


郴汽集团客服中心

2020年3月11日
请您对【 郴汽集团 】回复进行评价!

满意
 
不满意
206   182
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485