网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
建议对苏仙区许家洞镇板子楼村垃圾站消毒
网友昵称:   肖先生 发表时间:  2020-2-12 15:56:04
问政单位:   市环境卫生服务中心 处理进度:   已经处理
点击次数:  711    
苏仙区许家洞镇板子楼村一垃圾发电站(属市环卫处)收集大量垃圾,且频繁焚烧垃圾,污染周边居民居住环境,建议加强对垃圾站周边消毒处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市环境卫生管理处 回复时间:   2020-2-12 15:57:09
 我中心对投诉非常重视,立即督促固废中心工作人员与投诉人联系并进行了沟通。投诉人所说的垃圾发电站是指郴州市城镇生活垃圾焚烧发电厂,是我市城区所有生活垃圾的主要处置场所。该焚烧发电厂属我市民生工程项目,由郴州惠明环保科技有限公司运营,经过环保验收并且定期监测,由我中心派人驻厂监管。现疫情当前,我中心监管小组已督促该焚烧发电厂加强周边卫生消毒,以防止污染发生。经工作人员解释,投诉人表示理解。
请您对【 市环境卫生服务中心 】回复进行评价!

满意
 
不满意
196   203
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485