网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
梨树山公租房小区没有实施管控,多家聚餐
网友昵称:   今日郴州用户“ 冬眠” 发表时间:  2020-2-10 11:38:40
问政单位:   市住房保障服务中心 处理进度:   已经处理
点击次数:  16302    
我们这里是梨树山公租房小区,小区没有实施管控。一些住房长期无人居住,今天突然家中多人聚餐。住户来路不明,非常时期让人担忧!
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市住房保障服务中心 回复时间:   2020-2-14 14:19:45

今日郴州用户“冬眠”网友:

您好,首先感谢您对我们小区疫情防控工作的支持。关于2月11日您反映的问题现回复如下:

我所接到投诉后立刻安排小区工作人员调查,但未发现有居民家里来客来访人员出入及多人聚集的情况。因小区住户较多,如能告知房号,我所将有针对性的上门核查。

下一步我们也将按照市委市政府的要求,实行封闭式管理,严格做好小区疫情防控工作。 

 郴州市住房保障服务中心

2020年2月12日

请您对【 市住房保障服务中心 】回复进行评价!

满意
 
不满意
109   106
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485