网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
旭辉路安装照明路灯问题
网友昵称:   任重道远 发表时间:  2020-2-7 14:58:20
问政单位:   市市政工程总公司 处理进度:   未处理
点击次数:  362    
我们多次打市长热线反映旭辉路只安装了3盏路灯,朝阳花园正大门至旭辉气体方向和驾驶证科目二考场路段交汇的三岔路口没有安装路灯,但是每次回复都已经处理,但实际上一直没有处理。很多群众反映,尤其是住在雅晟乾城小区很多群众反映晚上出行看不清楚,另外小孩子晚自习回家,路段很黑,很害怕。多次通过市长热线反映该问题,每次都回复已经处理,实则根本就没有处理,北湖区市政公司工作作风如此敷衍群众,敷衍市长热线等上级部门,请求纪委监察机关督促落实以解决民本民生问题。谢谢!
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
· 2018年9月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485