网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
人民东路市公安局家属区6栋2单元404室电表故障
网友昵称:   侯先生 发表时间:  2020-1-14 15:33:58
问政单位:   郴电国际 处理进度:   已经处理
点击次数:  33247    
人民东路市公安局家属区6栋2单元404室业主侯先生反映,他家电表故障,多次向郴电国际反映未果,请求处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴电国际郴州分公司 回复时间:   2020-7-6 15:45:32
尊敬的用户:
您好!
收悉您的留言后,我公司高度重视,现回复如下:
我公司已于3月份联系您说明情况,根据供电产权责任划分,我公司负责单相电表进线端的维护,用户开关及出线端线路由用户自行处理,您反映的故障属于内部问题导致,需要您自行处理。
感谢您对我公司工作的支持与监督,如有其他用电问题,请您致电郴电国际郴州分公司24小时客服热线96595。
郴电国际郴州分公司
请您对【 郴电国际 】回复进行评价!

满意
 
不满意
84   76
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 郴电国际郴州分公司 时间: 2020-3-16 17:42:39  
           经核实,该用户拨打96595后,96595话务员将用户反映的问题报给相关工作人员,我司工作人员与用户沟通,根据供电产权责任划分,我公司负责单相电表进线端的维护,用户开关及出线端线路由用户自行处理,该用户反映的故障属于内部问题导致,需要用户自行处理。给用户带来不便,敬请谅解!
郴电国际郴州分公司
2020年3月16日
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485