网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
垃圾桶环卫工人不让倒垃圾,这是为何?
网友昵称:   相惜 发表时间:  2020-1-14 8:51:23
问政单位:   市环境卫生服务中心 处理进度:   未处理
点击次数:  3267    
垃圾桶本就是用来倒垃圾的,可在我中山南街谢家坪巷南塔街道办处楼上,我们单元口有个垃圾桶,早上8点左右环卫工人收垃圾时,我把垃圾倒垃圾桶,环卫工不让倒,直接把我垃圾全部丢到我们单元门口内,说不准倒这里。环卫工人的辛苦我们能理解,但这位环卫工人的行为让我不解!我既没乱扔,也没乱倒,况且,我每个月水费里面也交了垃圾费,为何不让我倒呢?
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 方莹莹 时间: 2021-3-31 15:57:26  
           我也遇到了这种情况,我是在门店里,交了垃圾费,单子掉了,就不让我倒了,我还打电话给了他们科长,牛逼的不得了,算了,下次我也不会交了
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485