网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
市运管处道路运输从业资格证补考未通知
网友昵称:   李先生 发表时间:  2019-12-30 14:53:01
问政单位:   郴州市道路运输管理处 处理进度:   已经处理
点击次数:  975    
2019年12月10日,我到市运管处进行了道路运输从业资格证考试未过,现已等候近一个月的时间准备进行补考,可一直未接到电话,请调查处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市运管处 回复时间:   2020-1-10 9:29:48
关于“市运管处道路运输从业资格证补考未通知”的回复
我处接投诉后立即与当事人李先生取得了联系。根据《道路运输从业人员管理规定》设区的市级道路运输管理机构负责组织实施经营性道路客货运输驾驶员、出租汽车驾驶员从业资格考试,每月组织一次考试。依照管理规定我处每月都进行了从业人员考试。我处2019年12月份的考试计划是:鸿宇驾校从2019年12月10-13日安排运用能力考试,12月16-18日安排理论考试;鑫源、鑫岭驾校从12月19日-25日安排运用能力考试,12月26日-2020年1月2日安排理论考试。李先生是鸿宇驾校的学员。
2020年1月份,我处将根据全处工作实际情况,适当安排从业人员进行考试。
郴州市道路运输管理处
2020年1月8日
请您对【 郴州市道路运输管理处 】回复进行评价!

满意
 
不满意
271   263
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485