网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
飞虹路29号“宏润华庭”小区频繁停水
网友昵称:   市民 发表时间:  2019-12-25 10:40:30
问政单位:   郴电国际 处理进度:   已经处理
点击次数:  833    
飞虹路29号“宏润华庭”小区3栋业主反映,该小区停水频繁(平均每天停水2-3次),致居民用水不畅,多次反映未果,请求处理。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴电国际郴州市自来水有限责任公司 回复时间:   2020-1-2 10:32:10
你反映的问题已收悉,我公司领导高度重视,第一时间组织业务科室工作人员现场走访,实地勘查,发现小区频繁停水系小区加压泵操作不当引发故障所致。我公司工作人员已与小区物业负责人联系,将提供相关技术支持,协助小区物业进行维修。同时,要求物业后期加强对供水加压泵房的维护管理,确保设备正常运行。
如再次出现水压、停水等现象请及时与我公司24小时客服热线0735-2363333联系,公司将第一时间为用户解决,以确保用户安全、正常供水。
请您对【 郴电国际 】回复进行评价!

满意
 
不满意
181   194
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485