网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
郴电国际对智能电表改造不负责
网友昵称:   家属 发表时间:  2018-11-23 17:06:36
问政单位:   郴电国际 处理进度:   未处理
点击次数:  485    
我岳母住郴州市三医院家属区15栋302,智能电表改造后一直未居住用电,11月19号准备用电却发现未接通,原老电表线路正常,改表后却不通了,到缴费网点查询表中尚有余电,报故障维修,维修人员说只负责维修到表箱空开处,线路未通要找他们外包的安装单位,打郴电国际服务电话说要我自己去找原安装单位。我一普通居民到哪找原安装单位,对用户一点都不负责。
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485