网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
临武县江山新城开发商违约交房
网友昵称:   kelvein 发表时间:  2018-6-6 17:49:37
问政单位:   临武 处理进度:   未处理
点击次数:  364    

各位领导:

您们好!我们是临武县江山新城(江山学府)的业主们,我们月2016年购买房子,合同约定2017年11月30号交房。但开发商迟迟不肯交房,延期半年以上,业主们组织同开发商商讨,开发商迫于压力急着交房,但房子质量没有保证,出具不了房产局验收合格报告,小区一片狼藉,卫生为搞,防水没做,绿化,水电,围墙等都没搞。房子违约超过半年以上,合同有明文规定按同期银行贷款利率赔偿,但开发商不承认违约,借口免物业费赔偿,但没有与业主签订协议,也没有承若赔偿多久物业费,业主也不同意该赔偿方式。

目前开发商逃避责任,工地缓慢施工,拖延正常交房,有些业主为了小孩早点入学迫于生活压力同意收房,开发商利用这种心理,一户一户去交房,使得房子质量更加没有保证。

《湖南新商品房交易规则》规定总房价包含水电开户费,但开发商利用我们不知情,不懂法,在付款时强制要求业主交开户费,合计共5千左右。望相关领导为民做主,如果得不到相应回复或者解决,我们业主会再次进一步维权。


点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2018年4月民情直通车简报
· 2018年3月民情直通车简报
· 2018年2月民情直通车简报
· 2018年1月民情直通车简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485