网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
临武县交警大队不按程序执法
网友昵称:   pdy123 发表时间:  2018-4-12 17:06:39
问政单位:   临武 处理进度:   未处理
点击次数:  394    

临武县交警在这一交通违法行为的认定上至少存在三个问题。

1,违规临时停车存在(有不到三分钟时间订房,车内四个人始终在车上),不存在驾驶人不在现场的问题。现场没有任何交警,所以不存拒绝驶离。

2,违停属于现场处罚,没有违章认定书?

3,现场没有交警,何谈现场违章?更无影像资料


点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2018年4月民情直通车简报
· 2018年3月民情直通车简报
· 2018年2月民情直通车简报
· 2018年1月民情直通车简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485