网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
郴州市兴隆步行街中心舞台车展长期占用消防通道
网友昵称:   热心人 发表时间:  2018-3-27 16:57:14
问政单位:   市消防救援支队 处理进度:   未处理
点击次数:  1145    

尊敬的各位领导:

我要反映的问题是郴州市兴隆步行街中心舞台车展及娱乐设施长期占用消防通道,而且多次拨打96119反映无果,郴州市兴隆步行街每天吸引大量的人流,特别是节假日人流量更多,而且周围都是居民楼,就是在这样的环境下,有很多的汽车品牌节假日来这里做车展活动,晚上喧嚣的广告活动声音也严重的影响了周围居民的正常休息,还有很多大型的娱乐设施也在周一至周五来此,而车展和娱乐设施大面积的活动范围堵塞了消防通道及消防栓,一旦发生火灾,在没有消防车及时进来的情况下,会给人民群众的生命财产造成巨大的损失。

为了保障步行街和周围居民安全,恳请有关部门加强对步行街做定期的安全检查,照片上传不了,如有需要我会寄到消防部门。


点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485