网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
郴州梧洞村村民请求解决当地道路硬化问题
网友昵称:   乡村真情 发表时间:  2018-1-10 17:08:51
问政单位:   市公路管理局 处理进度:   未处理
点击次数:  527    

梧洞村偏僻的地方,东坑垅组、上梧洞组、大石坳组,三个组的交通问题;去上梧洞公路因长期被雨水冲洗,两次山洪灾害损毁严重,现以不能正常通行,需要政府关心与大力支持,顶力相助。

因为交通不便导至这里的老百姓非常贫困,现在的维护费用都承担不起,有的连社保医保都交不起成了极大的困难。所以我们要求政府尽快能到实地查看了解,纳入预算,规划立项,全部搞好硬化,万分感谢。


点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2018年3月民情直通车简报
· 2018年2月民情直通车简报
· 2018年1月民情直通车简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
· 2017年6月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485