网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
桂阳流峰镇政府拖欠司法辅警年终绩效工资
网友昵称:   江振华 发表时间:  2018-1-3 16:36:37
问政单位:   桂阳 处理进度:   未处理
点击次数:  442    

本人于2016年9月至2017年4月,为桂阳县司法局以政府采购方式,从桂阳县长盛人力资源公司派遣至桂阳县流峰镇政府司法所从事司法辅警工作,工作职责有司法行政基础工作和镇政府安排法制宣传及驻村工作,主要负责对接水落村的村务与精准扶贫等事务,工作期间勤勤恳恳,后因公职状况离职,离职后镇政府一直没有同岗同酬核算和发放2016年度绩效工资和2017年年度绩效工资。

虽经过沟通镇书记已批复有2016年绩效工资,但一直以财务没钱而未发放到位,敬请上级领导关注农民工工资待遇问题,帮忙协调和落实,为谢!

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
· 2017年6月民情直通车简报
· 2017年5月民情直通车简报
· 2017年4月民情直通车简报
· 2017年3月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485