网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
汝城县集龙学校至上黄的太阳能路灯何时安上
网友昵称:   代表12345 发表时间:  2017-12-31 22:20:57
问政单位:   汝城 处理进度:   已经处理
点击次数:  1244    
集龙镇区常住人口不少于3000人,2014年由于S324公路升级改造,原本集龙学校至上黄的太阳能路灯被拆除了,当初承诺公路竣工后立马补上,如今三年时间过去了,这条集龙最漂亮的路一个路灯都没有,相比之下,有些村庄只有一二十人常住,日前却在大量安装大阳能路灯,益将的路灯要多少有多少,要多高档就有多高档,难道集龙的老百姓就要个路灯也过份吗?试想一下,晚上下课走夜路回家的孩子谁不担心,特别是女孩子!不知道这条黒路还要走多久?
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   汝城 回复时间:   2017-12-31 22:22:38
首先感谢您对集益乡公益事业的关注与关心。集益乡人民政府历年对民生事业十分重视,关于就镇区357线(324线)扩改建时由于工程需要,造成施工区域4个太阳能灯损坏,给集龙片人民生活带来了很多不便。集益乡人民政府曾多次向上级部门反映相关情况。县农办也曾派专人来现场核实、勘查,计划安装6个太阳能路灯。但由于后来县农办没有这项目了,因此至今末落实。对此,我乡人民政府将继续跟踪此事,尽快落实。

汝城县集益乡人民政府

2017年12月31日

请您对【 汝城 】回复进行评价!

满意
 
不满意
42   32
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2018年4月民情直通车简报
· 2018年3月民情直通车简报
· 2018年2月民情直通车简报
· 2018年1月民情直通车简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485