网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
资兴市兴宁镇何家山村重头院组至今没有网络线路
网友昵称:   二元反射 发表时间:  2017-12-31 22:12:57
问政单位:   资兴 处理进度:   已经处理
点击次数:  1260    
兴宁镇何家山村重头院组,靠近原何家山乡政府不到2公里, 但至今没有网络线路, 无线接入互联网。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   资兴 回复时间:   2017-12-31 22:18:05
何先生:

您好。你反映的网络线路问题,我局领导高度重视。经相关人员与电信公司联系后,特将情况告诉你,兴宁镇何家山村重头院组的网络线路工程已上报郴州公司等待审批通过,有5户以上预交定金的实际宽带需求用户,公司将优先考虑工程施工,具体事项联系人,请与兴宁电信营业部主任熊平(13347251466)联系。

市经济信息化和商务局

2017年12月31日

请您对【 资兴 】回复进行评价!

满意
 
不满意
46   29
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2018年9月民情直通车简报
· 2018年4月民情直通车简报
· 2018年3月民情直通车简报
· 2018年2月民情直通车简报
· 2018年1月民情直通车简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485