网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
嘉禾县神农滨谷湾小区拿不到不动产证
网友昵称:   biibii 发表时间:  2017-12-25 17:02:19
问政单位:   嘉禾 处理进度:   未处理
点击次数:  472    
本人在神农滨谷湾买了一套房,开始说好的一切证件齐全,现在他们为了自己的利益,不顾消费者的利益把房子二次抵押出去,这是欺瞒行为,我全款交清,现在也拿不到不动产证,同小区还有很多邻居都是,一些邻居想取住房公积金,由于预告登记证办不下来也取不出,希望正考虑买滨谷湾房子的朋友一定要再三考虑清楚。
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2018年9月民情直通车简报
· 2018年4月民情直通车简报
· 2018年3月民情直通车简报
· 2018年2月民情直通车简报
· 2018年1月民情直通车简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485