网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
临武县武水大道花池建设不合理
网友昵称:   粗茶淡饭12 发表时间:  2017-11-28 17:19:19
问政单位:   临武 处理进度:   未处理
点击次数:  593    

一个小小的县城,一条道路东搞一下,西搞一下,几个月了,工程不断,连学生上学放学都是走马路中间,导致安全隐患极大!这条路就是紧邻三中的武水大道。

武水大道从黄莲村至慕冲村以及鸭厂这条路段的花池,栽种的花草树木植被过高,每个花池面积过大,严重影响到过路人以及生居民。这条道路两边的住房,本就是村民辛辛苦苦建设的,这边离县城内有些距离,主要是租给维修车辆·美容车容以及仓库堆放东西的。200平米的门面租金一整年的加起来也才一万多两万不到,这应该是全临武县城内租金最便宜的地段了。现如今,建设花池,门面处车都上不了,门面上别说一楼,连二楼的招牌的看不见,这样的话,连修车的都不会租了。每个花池距离近,花池内树木高,试问以后门面如何得以出租?对于这些用尽积蓄才建好房子的老百姓又该如何生存?就像我家门前的花池,前几天在地面上做好的规画标记,这两天动工突然就改了,整条路其他的花池都没改,唯独我家门前的就改了,是不是出钱就可以留路口了?要不还奢望以后一楼得以继续出租,全家还靠这门面钱生活呢!建好花池后又不能上车又不能停车,一楼租不出去了,以后的生活可怎么办呐!

其实花池内的花圃种植过高还存在安全隐患,有些学生上学放学,或者村民过马路务农,或者年级大的过马路,这些种植的植被过高会扰乱视线,这条路段是一个小坡,不到马路中间都不知道有车经过。整个临武道路两旁的花池,从未见过这么大,植被还这么这么高的了!自家屋内以及门前还不准停车,也停不了车,车子停马路上的安全问题也无法想象。其实花池原来就够大够长了,为什么还要重新改建??

还望县委县政府多为老百姓办实事!


点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2018年9月民情直通车简报
· 2018年4月民情直通车简报
· 2018年3月民情直通车简报
· 2018年2月民情直通车简报
· 2018年1月民情直通车简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485