网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
请求调整郴州市安和大树下公交线路
网友昵称:   美丽是自己攒出来的 发表时间:  2017-11-16 17:27:53
问政单位:   市交通运输局 处理进度:   未处理
点击次数:  1220    
尊敬的领导您好!首先感谢政府对城乡交通的大力支持。但是现在公交线路并不便捷。

因村委会站地势高现在已改至厦蓉高速收费站入口几百米处搭车。这样6-8组就得步行15-20分钟到指定点坐车,卖菜的挑担到那非常吃力。再者,现公交线路不经安和,小孩上下学都没有车,现大树下没有学校,小学一年级就要在安和读书,读书只能打摩托车。又不经石盖塘,都要打摩托车,去石盖塘的路就更不用说车速之快,安全隐患着实令人堪忧。

政府城乡公交一体化利国利民,但是线路安排不妥当就有失安全、便捷、绿色交通了。望领导酌情思量改善线路。

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485