网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
临武中润房地产公司通宵施工扰民
网友昵称:   散步的云 发表时间:  2017-9-20 17:25:57
问政单位:   临武 处理进度:   已经处理
点击次数:  4250    
临武县中润房地产开发有限公司在临武县晴岚路开发一项目,通宵施工严重影响周围居民的休息。问题反应到相关部门,他们采取默许的态度。希望相关部门能给临武审计局周边居民一个安静的休息环境。


点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   临武 回复时间:   2017-9-30 16:51:20

于市民投诉临武县中润地产开发有限公司通宵施工扰民问题的处理回复:

2017年9月27日我局收悉,要求我局调查处理临武县中润地产开发有限公司通宵施工扰民问题。收悉后我局领导高度重视,安排执法人员进行了调查核实。

经调查,临武县中润地产开发有限公司确实存在晚上运输工地渣土问题,针对上述问题我局已责令该公司按如下要求整改:

一、于2017年9月27日起,晚上23点后至凌晨6点前严禁运输渣土;

二、按要求加强渣土运输过程中的保洁工作。

临武县城市管理行政执法局

二〇一七年九月三十日 

请您对【 临武 】回复进行评价!

满意
 
不满意
26   25
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2018年4月民情直通车简报
· 2018年3月民情直通车简报
· 2018年2月民情直通车简报
· 2018年1月民情直通车简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485