网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
栖凤渡镇正源村何时能通公交车?
网友昵称:   小李 发表时间:  2017-9-19 17:33:20
问政单位:   市交通运输局 处理进度:   未处理
点击次数:  1960    

栖凤渡镇六月初就通公交车了,当时说2个月正源方向就可以通公交车了,现在都过去那么久了,一点音讯都没有。

之前的私人客车不让开,我们这距离镇上有十公里路怎么走,出行一点不方便,上街卖菜的农民,更麻烦,以前直接在家门口就坐客车直达市里菜市场,现在要转三四遍车。希望政府部门能够尽快解决这件事情。


点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485