网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
人人乐一楼儿童乐园卷款不知去向
网友昵称:   陈先生 发表时间:  2017-9-15 15:10:17
问政单位:   市消费者协会 处理进度:   未处理
点击次数:  1605    

3月份,我在香雪路人人乐购物商场一楼的“城际勇士欢乐世界“儿童乐园缴纳300元给小孩子办了可以刷卡玩十多次的会员卡,办卡当天玩了一次,后来因为住得太远,直到放暑假才带孩子去玩两三次。8月3日带孩子再去这玩时,已经无人看管,一片狼藉!原入口处柱子上贴了张《暂停营业公告》,公告里说15天内会联系各位客户和会员,但直到今天一直没有联系。

我去人人乐服务台找工作人员,给了个主管的手机号码,打给人人乐的主管,他说此儿童游乐场欠人人乐几十万的款,负责人他们也找不到,正通过法律手段维权,而我们这些只有两三百块钱的,要通过法律手段维权,可能性太小了。

今天在郴州新闻网的微信号上看到有“问政”的反馈有市民办的会员卡店没了投诉后得到处置。希望我们这些弱小的消费者的权益也能得到妥当处理!

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年3月网络问政情况统计
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485