网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
桂东县大塘镇盆洞村干部服务态度恶劣
网友昵称:   盆洞人 发表时间:  2017-9-8 20:23:53
问政单位:   桂东 处理进度:   已经处理
点击次数:  3663    

我是盆洞村人,今年盆洞村干部换届选举,新干部上来后服务态度不好 ,我们老年人去村部办事情都给脸色我们看,看不起我们,没有以前的村干部那么热情了。

现在的年青干部都是目中无人 ,还有经常村部办公室没有人,村民想办事情半天都找不到人,请县镇领导督查盆洞村干部领导的工作态度问题。  

点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   桂东 回复时间:   2017-9-13 17:35:44

民情直通车关于“大塘镇盆洞村干部服务态度恶劣”交办函收悉。现回复如下:

针对网民提出的批评,镇党委、政府已安排驻村领导进行调查了解,因投诉人无法联系,无法核实具体情况,驻村领导逐一找村支两委干部谈话,要求有则改之、无则加勉,要他们树立全心全意为民服务宗旨,不辜负组织和村民信任!

在全体村民的大力支持下,盆洞村2017年村支两委换届,新上任的村干部为:黄卫星(支书)、黄喜运(主任)、黄永发(支委、文书)、李桂珠(计生专干)、黄其军(会计)。他们上任至今不足半年,对于村里、村民有些情况不熟悉在所难免。特别是今年,为改善落后面貌,盆洞村在大搞道路等基础设施建设,村里干部每天要监管工程质量和安全、监督理事会工作情况,还有政策宣传、会议、调纠、数据摸底、资料填报、扶贫走访等等工作十分繁忙,不可能都坐在村部为群众服务,办事的群众可以打电话给相关村干部。请多给这些年轻人一点理解和包容,相信他们一定会为了盆洞村的发展而更加努力!

同时,对他们的工作态度和作风问题,镇党委、政府立场是坚定的,无论工作再忙、再累、再委屈,热情服务群众的宗旨是不能变的!如要投诉可拨打镇党政办电话:8660001或到镇找驻村领导干部。

大塘镇政府

2017年9月13日

请您对【 桂东 】回复进行评价!

满意
 
不满意
13   16
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
· 2017年6月民情直通车简报
· 2017年5月民情直通车简报
· 2017年4月民情直通车简报
· 2017年3月民情直通车简报
· 2017年2月民情直通车简报
· 2017年1月民情直通车简报
· 2016年7月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485