网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
临武县水东镇斗水坪村生活用水污染
网友昵称:   博泉枯寂 发表时间:  2017-9-8 17:57:12
问政单位:   临武 处理进度:   未处理
点击次数:  1184    

水东镇斗水坪村是一个拥有3000千多人口的大村,长期以来生活用水都是靠走几公里路去挑水才能保证正常生活用水,直到2010年李和喜担任村主任一职,贷款200多万,到临村神山村,引过来山泉水,居民生活用水得到改善,家家都有自来水。

好景不长,松裕碳酸钙纳米有限公司,洞采碳酸钙石头,采场就在我村现有水源的上游,我村生活用水被污染,打开水龙头经常是米白色的水,经过多次到县环保局反映,得到环保局领导高度重视,停厂整改,又与厂方代表,镇领导,村支两委干部在水东镇政府办公室开协调会,厂方答应整改我村生活用水,到现在一个月了,迟迟没有动工改造水源,厂方白天停工,晚上正常开采,导致我村水源重度污染,望领导重视3000多人口的生活用水得到保障。


点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2018年1月民情直通车简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
· 2017年6月民情直通车简报
· 2017年5月民情直通车简报
· 2017年4月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485