网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
无良房地产开发商该受到惩罚
网友昵称:   lxj 发表时间:  2017-7-3 14:38:49
问政单位:   市住房保障服务中心 处理进度:   未处理
点击次数:  1496    
我们于2013年在郴州市岭秀福城购买了房子,并全额付款,合同约定2014年底交房,可是一直到现在也没交房,据了解该房地产总共开发1千多套房子,已出售9百多套,且全是全额付款,现在房产变成了烂尾房,根本无法交房,这个房地产老板真无良心,请有关部门管一管这样的房地产,让我们早日住上房子。
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485