网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
临武县西城停车场及建材市场路客车乱停,交通混乱
网友昵称:   群众中的群众 发表时间:  2017-6-5 17:14:37
问政单位:   临武 处理进度:   未处理
点击次数:  628    

临武西城停车场门口及建材市场路,客车乱停乱摆,龟速行驶招揽客人,天天严重堵车,加上附近有小学,初中小孩子放学经过,交通安全非常危险,公安交警队从来不来此路段管理,校园安全无法得到保障,交通运输管理所不知道是管不了还是不想管,那么多汽车站,为什么客车不进站运营?

期待上级领导管管这一路段,给学校的孩子们一个安全的交通环境,给过路的车辆一条畅通的道路,而不是要等到出了交通事故才来重视,才来管理,谢谢! 

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2018年1月民情直通车简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
· 2017年6月民情直通车简报
· 2017年5月民情直通车简报
· 2017年4月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485