网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
郴州芙景佳园楼盘烂尾楼
网友昵称:   天使的翅膀 发表时间:  2017-5-7 23:56:02
问政单位:   市住房保障服务中心 处理进度:   未处理
点击次数:  1635    
本人于2010年在郴州明星学校对面的芙景佳园楼盘定购了一套商品房,并交了定金,开发商承诺2012年交房,时至今日一直未交房,商品房目前也没有完工,已处于烂尾楼状态。且开发商也已无影无踪,作为百姓的我们是花了血汗钱买的房子。期间也曾经找过房管局,但是没有得到任何的回复,也没有一个解决方案。希望市政府能帮我们老百姓解决一下这个问题!
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 无叶 游明 时间: 2017-5-8 16:55:02  
           此楼盘 施工停停开开,开开停停,数次拔打 12345市长热线和 北湖区 2912345都 相互推诿,得到的答复都是不一样的,希望市委市政府在努力提升良好政务环境的指引下能详细了解情况并如实告知广大网民和当事受害者;因跨年度久远,如主管职能部门再拖延不及时把实情和相关的解决方案告知的话 将会再次引起受害购房者们的强列不满并引发联名上访等 群体性的事件,增加社会不稳定风险。  
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485