网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
郴州亿枫翠城停车问题
网友昵称:   hnvip0605 发表时间:  2016-11-6 8:09:44
问政单位:   市市场监督管理局 处理进度:   未处理
点击次数:  1715    
亿枫翠城共八栋,共计一千多户,现已入住三分之一有多,小区停车区就不能满足业主需要,车子越来越多,一到晚上小区根本没地方停车。物业开发商看到 这种情况后立马要求业主交停车费,。从12月1日起,收每辆车230一个月,管理费50块一个月,。业主去规划局查过了,小区停车场是占用了业主公摊面积,物业凭什么收费,。而且还收那么高。希望有关部门引起重视,解决此事,及早避免业主与物业发生冲突。
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485