网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
对市政务中心的一些建议
网友昵称:   义务反顾 发表时间:  2016-11-1 12:45:00
问政单位:   市政务服务中心管理处 处理进度:   未处理
点击次数:  2195    
今天上午去市政务中心办理房产“抵押备案”办事人很多,窗口也很多,进门有台取票的电脑的确很方便,但是我这项业务属于哪个窗口办并没说明,听人说15号柜台是咨询服务,几个工作人员在那里好像“很忙”并不怎么搭理,广播里在叫号,人太多常常会错过,为什么不安装一个显示屏呢?比喻某某号办的业务属于哪个窗口,外人一看就明白,就像医院做B超那样,提示,请到什么什么地方......还有就是窗口多,人们办的业务也多通常会填很多表格,能不能像银行那样张贴在墙壁或者柜台上一些示范?人们一看就知道如何填写,前些日子开发商办好了预告登记,出预告登记证柜台工作人员还不错,虽然业务不是她们办还是指出了83 86两个柜台,今日又通知自己去办理“抵押备案”为什么不简化作业程序尽量一站式服务?现在都是互联网时代了做到这些很容易,其实去办各种业务就是多了几个电脑操作员。
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年3月网络问政情况统计
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485