网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
郴州的士司机乱打表收费
网友昵称:   123456 发表时间:  2016-7-26 15:18:22
问政单位:   郴州市道路运输管理处 处理进度:   已经处理
点击次数:  3454    
从郴州高铁站到郴州五岭广场联通营业厅,计价器打出的票价44元,下车后仔细看了票上的时间,上车时间是09:55,而我10:06才下的高铁,还要出站,排队等车,司机应该是把在高铁站排队的时间也计算进去了。向郴州运管反应了这个情况,随后这家出租车所属公司有工作人员联系,说是对司机进行了教育,我提出要求将多收的费用退还,该工作人员表示需要我到他们公司去跟司机当面将这个情况核对无误,我拒绝,原因为:一我不是郴州本地人,只是去出差;二人身安全不可控。该工作人员表示如果不去他们公司就没办法退费用。该公司的这种服务态度太差,正因为如此才会导致司机乱收费。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市运管处 回复时间:   2016-8-5 16:59:02

123456:

你好!

你反映的情况我处已收悉,由于你没有提供违规出租车的车牌号及所属公司,我处无从查起。麻烦你尽快来电向我处提供车牌号及相关证据(郴州市运管处客运所:0735-2238911),我处会尽快查处。

此复

郴州市道路运输管理处客运所
2016年8月5日

请您对【 郴州市道路运输管理处 】回复进行评价!

满意
 
不满意
299   290
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485