网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
请增开103线路公交车
网友昵称:   金浪子 发表时间:  2016-7-22 13:26:40
问政单位:   市交通运输局 处理进度:   未处理
点击次数:  1145    
郴州公交车公司及相关部门的领导,您们好,我是兴城路紫阳京鼎的居民,现紫阳京鼎公交站只有103线路从这过,且近段时间13辆车坏了5辆车。平时等车要半小时至四十分钟,现在起码要一小时以上,确对此路段的居民出行很不方便,早上小孩上学或大人上班只能选择其他出行交通方式。现兴城路有紫阳京鼎小区,满庭芳小区,长信科苑,华盛二期,及在建的华恒小区,盼领导们及时处理,至谢。
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485