网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
在天龙站买了一份无效的车险
网友昵称:   mr.diao 发表时间:  2016-7-21 19:18:48
问政单位:   郴州市天龙汽车站 处理进度:   已经处理
点击次数:  2109    
因为每次回家都要去天龙站坐车,没车坐车售票员都自动帮我们买一份车险。我以前也没太在乎,前两天买票我突然想到,她提醒了一下,我买保险了;后来我也没多想,反正每次都买了,才两块钱的事。买完出来后想想,我什么证件都没给她,被保险人是谁啊?我仔细看了一下票,上面是随便填的一个身份证号码,后来我也拿别人的票看了一下,对方也说不是本人身份证号码;后来我去投诉台问那个工作人员,她说只要票跟保险单子在一起就可以了,因为当时赶车所以没去问太多了。但是按照保险公司的规定,被保险人必须是本人身份证,所以我觉得这明明是在欺骗旅客,万一真的有事故的话只有被保险人受益,而我们买了也是白买;因为每天都有不断的旅客从那里坐车,所以我也希望有关部门把这个事情整改一下。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   郴州市天龙汽车站 回复时间:   2016-7-22 11:18:16

你好!

保险票是旅客自愿购买,售票员在出售保险票时应告知旅客是否需要购买,售票员未按工作标准操作,给旅客造成了困惑,我们今后一定会加强对工作人员的教育培训工作,为旅客提供优质的服务。感谢你提出的宝贵意见。

郴州天龙汽车站
2016年7月22日

请您对【 郴州市天龙汽车站 】回复进行评价!

满意
 
不满意
299   323
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 郴州 时间: 2016-7-25 20:47:53  
           没有挑重点的说,为什么会有其他的身份证号码,
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年3月网络问政情况统计
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485