网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
107国道宜章段路灯常年不良
网友昵称:   郴州人 发表时间:  2016-7-18 13:10:41
问政单位:   市市政工程总公司 处理进度:   未处理
点击次数:  712    
107国道廖家湾到宜章县城路灯常年不亮,这种情况起码有3年以上了,路灯成了摆设,一到晚上黑漆漆的,周边居民散步有很大安全隐患,没有路灯司机大多开远光灯也给行车带来了很大的安全隐患,据不完全统计,此路段多次发生车祸,是什么原因导致有路灯不亮,而且长期得不到解决,请你们反映调查一下。
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
· 2018年9月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485