网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
投诉郴州盛名房地产开发有限公司开发的岭秀福城项目烂尾
网友昵称:   微凉 发表时间:  2016-5-22 19:49:21
问政单位:   郴州盛名房地产开发有限公司 处理进度:   未处理
点击次数:  1974    
郴州岭秀福城小区936户已卖出了910多户,但岭秀福城去年9月就开始停工直到现在都没开工,已处于接近烂尾状态。谁能给我们910多户业主一个答案,一个解释,我们老百姓幸苦大半辈子的钱,难道就被开发商这样践踏而无人回应无人管吗?我们要一个答案,一个什么时候可以住进新房的答案!请给我们一个答案,给我们一个确切的时间我们可以拿到属于自己的房子!
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年3月网络问政情况统计
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485