网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
郴州市区的人行道破损,雨天行走不便
网友昵称:   郴州人 发表时间:  2016-5-10 23:46:04
问政单位:   市市政工程总公司 处理进度:   未处理
点击次数:  1603    

前几年,郴州投入大量人力、物力财力,对城区道路和人行道提质改造,郴州城区面貌发生了翻天覆地的变化,市民都感到非常舒心。可是现在郴州市区的人行道破损越来越多,雨天行走非常不便。苏仙路与中行路交汇处的人行道(苏仙南路上的人行道)第四届矿博会5月19日将在湖南郴州行,胜区苏仙岭、省示范中学二中附近的苏仙路人行道旁的绿化带正在紧锣密鼓地赶栽各种鲜花,而与此形成强烈反差的是同样是这一带(苏仙南路郴州电大段)有着流密集人流的破烂人行道实在是太损郴州城市面貌!

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 百合 时间: 2016-5-12 9:12:24  
           是的,街道破损,很多地砖松动历害,特别西街九完小段,下雨天稍不小心踩上一块松动的地砖就会浅上一身水。希望有关部门能及时修复。
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
· 2018年9月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485