网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
希望黄莽公路通班线车,解决沿途群众出行困难
网友昵称:   邱天 发表时间:  2016-4-25 10:15:29
问政单位:   郴汽集团 处理进度:   未处理
点击次数:  1134    
黄莽公路已经开通快一年了,至今没有客运班线车运行,没有给沿途多个村庄的老百姓带来出行方便。强烈希望湘运集团公司新开通或者调整一趟从郴州到莽山的班线车经过黄莽公路,方便沿途群众。
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 袁远正 时间: 2016-4-25 17:55:44  
           楼主讲得很对。我是宜章县天塘镇台霄村袁家的,黄莽公路途径宜章黄沙镇两个行政村、天塘镇九个行政村、莽山乡四个行政村,沿途村民有两万多人,非常盼望有从莽山经黄莽公路到宜章县城和郴州市区的班线车坐,免得像以前一样要几经周转才能坐车到郴州,好辛苦的。我们那里的群众呼声很大。
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485