网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
高铁西站片区买菜不方便需规划配置综合菜市场
网友昵称:   洛奇猫 发表时间:  2016-3-16 12:48:16
问政单位:   郴州市城投公司 处理进度:   未处理
点击次数:  1179    
高铁西站这一片商住区作为政府规划的高档住宅区,希望巿政府部门尽快规划一个功能型的综合菜市场,哪怕先配置一个临时的菜市场也好,由于这一商业圈多达上10家大型高档住宅小区。现在即没有菜市场,没有学校,也没有综合的商业配置,高铁西站作为郴州市的门户,更应该加紧完善,尽力打造一个现代化高标准的郴州门户商业经济圈,以保民生促发展。由于现在周边住户也越来越日益增多,103路公交车的数量也配置不够便利,连市民出行及买菜都成为这一周边最大难处,买点菜最近也得跑去几公里外的的菜市场购买,这是日常所需呀!!所以恳请市政府有关部门尽快为广大市民解决这一难题为盼!
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 老李 时间: 2016-3-18 9:14:56  
               有学校,有菜场,有医院,有银行,有超市的地方才有生气!看来规划部门该负责任了吧?
网友: 老王 时间: 2016-3-16 16:14:00  
           难怪那里的房子卖不动啊!
当前共有 2 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年3月网络问政情况统计
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485