网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
运管所扣车单时间已过,不与处理怎么办
网友昵称:   彬彬 发表时间:  2016-1-5 14:33:54
问政单位:   郴州市道路运输管理处 处理进度:   已经处理
点击次数:  2690    
前段时间因为运管部门拍到我的车有上下客的情况,当天我同学打电话叫我送他们几个亲戚下乡烧香,因为时间太晚没车了,路上被他们扣押了,第二天向我开了暂扣单,扣车日期为20天,现20天时间已过,因证据不足,既不处理,也不放车,我该怎么把车要回。
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市运管处 回复时间:   2016-1-14 9:53:56

关于市民向《郴州新闻网》“民情直通车”栏目投诉一事的答复

郴州新闻网: 

贵网于2016年1月8日转来一网名为“彬彬”的市民投诉,反映其被查扣车辆时间已过,运管部门未作处理。接到投诉件后,我处非常重视,立即要求桂阳运管所调查处理并回复。桂阳运管所接投诉高度重视,迅速组织稽查股和法规股的执法人员对此事作了调查,现将相关情况回复如下:

一、调查情况:2015年12月份以来,我县开展了城南停车场搬迁暨客运市场秩序集中专项整治行动。12月16日,我所稽查股执法人员在城区二市场原城北停车场的进口处,查到车号为湘LLB***的五菱牌小型普通客车,该车搭乘6名乘客,从桂阳开往十字,涉嫌非法营运。我所执法人员依法对车辆作出暂扣,但在调查取证过程中,谢某并不配合,拒绝在《车辆暂扣凭证》签字,第二天才到县运管所拿走《车辆暂扣凭证》。我所组织稽查、法规部门先后到当事人所在地舂陵江余田办事处调查取证,因重要证人现已在河南打工。我所多次电话催促,证人谢某均未返回提供证词,造成时间久未处理的原因。

二、处理情况:车主谢某驾驶湘LLB***涉嫌非法营运,因乘车证人未能提供相关证词,造成证据不完整。为此,我所将按相关交通法律法规,对车主谢某作出批评教育的处理,并要求以后严格遵守法律法规。

经回访,谢某对本次处理表示非常满意,同时,感谢媒体对道路运输行业监督,我所在日后工作中将进一步加强执法人员队伍建设,提高执法能力。

桂阳县道路运输管理所

2016年1月13日 

图为:事情处理后,投诉人写下的满意书。

请您对【 郴州市道路运输管理处 】回复进行评价!

满意
 
不满意
294   289
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485