网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
为何以前当兵的有安置卡的都没用?
网友昵称:   黑崽 发表时间:  2015-12-30 15:14:17
问政单位:   临武 处理进度:   未处理
点击次数:  1811    
我是临武县的,09年的兵,在当兵去的时候我们县政府、县民政局给我发了安置卡。直到我退伍回家等待县政府、县民政局的安置工作。为了等待政府的安置我在家中待业,一晃一年过去了,连续过了3个年头还是了无音讯,找政府领导就说不是他们管,找这个也不管那个也不管,后来没办法我们就在县上访,可是上访也没用,到最后我们到市里上访,市政府回复县里要落实好、安置好。可县政府还是推三阻四,我们天天找县政府领导,最终县领导安置了我们个临时工。县政府领导说安置有编制的没名儿?可为什么前几年有编制名儿的时候确不给我们安置?甚至还把我们的安置名儿安置了别人?请问领导我们的安置卡是安置些什么?
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2018年1月民情直通车简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
· 2017年6月民情直通车简报
· 2017年5月民情直通车简报
· 2017年4月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485