网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
缴水费索要发票未果,望有关部门解决此事
网友昵称:   飞送快运 发表时间:  2015-12-21 22:28:54
问政单位:   郴州市自来水公司 处理进度:   未处理
点击次数:  644    

         本人于12月21日下午到市自来水公司交水费,索要发票被拒绝。该公司办事人员表示只能给收据,如要发票要等这笔预交水费用完以后,再拿收据到该网点补开发票,另外如欠费补交水费可以马上开发票,如要补开以前用水发票就必须拿之前的缴费收据。为解决此次缴费索票问题本人在自来水公司一楼,二楼各办公室奔波几小时寻求解决未果。

       这种霸王条款及其不合理,希望尽快解决此事。

        


点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485