网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
错过黄金抢救时间成植物人,谁之过?
网友昵称:   随缘飘 发表时间:  2015-12-13 21:48:04
问政单位:   市卫计局 处理进度:   未处理
点击次数:  668    

大家好!

      我爸叫陈发兴,郴州市临武县广宜乡人。我爸今年10月3日到郴州市人民医院南院做第三次化疗。来的时候自已提东西上楼,自己办的入院手续。然后我们一家人到外面吃饭,我爸味口很好,吃了三碗饭。我们离开时跟爸聊了很久,爸笑得很开心!

     10月6日在第二天化疗中打了一针屁股针后我爸突然心脏停止心跳,医生未及时到达抢救现场,导致我爸错过“”“黄金抢救时间”脑死亡成植物人。下午我爸被送进ICU重症监护室。12月7日我爸病情恶化,随时都有可能停止心跳抢救不过来。我们家属多次找医方要说法。医院否定一切责任!

   12月10日到医疗纠纷调解委员会调解,院方仍否定一切责任!

    爸爸生于50年代,50年代是一个吃不饱穿不暖,吃了上顿没下顿的年代。后来养育我们,让我们读书,爸爸付出了很多。现在我们都成家了,生活刚刚好了一点,我们多希望能尽孝!大家都明白子欲养而亲不待的心痛是多么的痛切心扉!

    大家想想,我爸是自己走进医院自己办的入院手续,现在成了要被抬着出去,已到了生命的尽头。如果医院没有责任,那怎能让我爸付出生命的代价!要知道生命最珍贵!生命无价呀!

   恳求大家把我爸的事发到微信朋友圈,QQ、新浪微博等一切网络和媒体上,请广大朋友帮我们评评理,主持公道,本人及家属不胜感激!

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
· 2018年9月民情直通车简报
· 2018年4月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485