网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
噪音扰民不堪其扰,求助
网友昵称:   丿亚索丶JF剑豪 发表时间:  2015-11-23 11:16:52
问政单位:   临武 处理进度:   未处理
点击次数:  409    
你好!我是郴州市临武县城东市场居民,我们楼下万豪国际娱乐会所(万豪KTV)噪音扰民。我们所住楼层有16户居民,其中老的有80岁,小的有1岁,白天有开车的。从前年5月份开始被万豪KTV噪音每天晚上吵到12点钟,我们去年有打报告到县信访部门,环保部门,城管部门,工商部门,文化部门,毫无结果。晚上实在吵得不行了有打110,12345。.可是还是每天吵到12点钟。如果民情直通车有用,希望能够帮我们解决这头疼的问题。谢谢!
点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2018年4月民情直通车简报
· 2018年3月民情直通车简报
· 2018年2月民情直通车简报
· 2018年1月民情直通车简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485