网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
繁忙T字路口,水表井盖脱落,危险!
网友昵称:   老面馒头 发表时间:  2015-11-2 22:07:31
问政单位:   市市政工程总公司 处理进度:   未处理
点击次数:  940    

市城区内龙泉路与人民西路交汇处一米多深的水表井的钢质盖板从10月28日起压垮塌落数日,没人修理,好心人在旁边插上了红色塑料袋给与警示;笔者11月2日早晨从公交车上看到一值早班的交警从水表井底里吃力地抬出近百斤的钢板,11月2日晚仍看到没有修理,上面只不过铺了块木板。笔者曾在28日当天告知供水部门,供水部门答应查看落实,但仍未见有关单位部门来修理。笔者呼吁,这是人来人往,车流量大的T字路口,极易造成人、车掉进去的危险,目前已经造成了交通拥挤的局面,不要等到出了人车交通事故才来处理!

以下拍于10月28日下午五时

以下拍于11月2日下午五时三十分


点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 老面馒头 时间: 2015-11-3 12:58:18  
           此不属于市政工程公司的事,应该属湘南学院附属医院或者供水部门的事。
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
· 2020年5月网络问政情况统计
· 2020年4月网络问政情况统计
· 2019年12月民情直通车简报
· 2018年12月民情直通车简报
· 2018年11月民情直通车简报
· 2018年10月民情直通车简报
· 2018年9月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485