网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
郴州华尔星城收了预付款不退?!
网友昵称:   hhpingpinghh 发表时间:  2015-10-9 8:44:40
问政单位:   市消费者协会 处理进度:   未处理
点击次数:  1435    
郴州华尔星城,二期叫华尔蓝湾

三个月前,去郴州看房,到了爱莲湖公园附近看了几个楼盘,后被华尔蓝湾的一个售楼小姐忽悠交了一千块钱,说是可以定房号,也可以随时退。想到可以随时退,自己又喜欢周围的环境,就交了这一千块钱定金。后和老婆一起商量后,在其他楼盘定下一套房子。再去退这一千块钱时,当时热情接待我们的售楼小姐一脸的不情愿,还说些尖酸刻薄的话。一下是财务不在,退不了,一下是要提前打电话退不了,一下是要等她电话退不了!三个多月过去了,这钱还没退下来!我想问下,这么大个楼盘差我们这一千块钱吗?!为什么要这么为难我们老百姓!

请问我们到底什么时候可以退到这钱?!

请大家擦亮眼睛,千万不要上当受骗!

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: 封号 时间: 2015-10-12 8:32:42  
           都 是骗人的把戏,!!!
当前共有 1 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2021年3月网络问政情况统计
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485