网站首页 论坛首页 主办:郴州市纪委监察局   郴州新闻网
 
关于郴永大道限货问题
网友昵称:   lg123 发表时间:  2015-10-5 19:08:35
问政单位:   市公安局交警支队 处理进度:   已经处理
点击次数:  155345    
郴永大道限货一年多。以前的好好的。最近经常大白天能在郴永大道上看到大货车。及半挂车和55吨以上的大货车通行。而且加工区。资五十字路口两个值勤点早就关门了。永兴锦里值勤点也拆掉了。请问郴永限货令成了一纸空文了吗。郴永限货也是经过广大市民听证认可的。如果不继续限下去。请有关部门给广大老百姓一个合理的解释。谢谢
点击分享到:
 
管理员回复:
回复单位:   市公安局交警支队 回复时间:   2015-10-10 9:23:29
该市民反映情况基本属实,郴永大道、郴州大道相继于2014年、2015年实行了“限货治超”,规定中型以上货车未经许可,7时至22时禁止通行。今年7月后,根据物流和经济发展实际需要,市里做了调整,郴永大道、郴州大道暂时“治超不限货”,货车可以24小时通行,但对超限超载、改装改型货运车辆,继续按照我市治超工作规定,由公路部门牵头依法进行查处。

感谢关注,并请理解。

郴州市公安局交警支队交管科

2015年10月9日

请您对【 市公安局交警支队 】回复进行评价!

满意
 
不满意
164   142
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
网友: jm 时间: 2015-12-14 10:20:58  
           为什么不及时进行公告???
网友: 11222 时间: 2015-12-4 14:48:01  
           还是限制好 要不那么好的风景就要损坏了
网友: 老李 时间: 2015-10-10 13:31:23  
           这才叫切合实际顺应民意
网友: 000 时间: 2015-10-9 18:36:16  
           走在郴永大道上看到好多大货车.而且速度非常快.强烈要求限制货车走郴永大道
网友: 郴州市公安局交警支队交管科 时间: 2015-10-9 16:48:46  
           

        该市民反映情况基本属实,郴永大道、郴州大道相继于2014年、2015年实行了“限货治超”,规定中型以上货车未经许可,7时至22时禁止通行。今年7月后,根据物流和经济发展实际需要,市里做了调整,郴永大道、郴州大道暂时“治超不限货”,货车可以24小时通行,但对超限超载、改装改型货运车辆,继续按照我市治超工作规定,由公路部门牵头依法进行查处。

        感谢关注,并请理解。

                                                                                                                                           2015年10月9日

          

网友: ll123 时间: 2015-10-9 11:49:35  
           

强烈要求限制货车走郴永大道,

当前共有 6 篇文章 共有 1 页 当前第 1首页
  民情简报
· 2017年12月民情直通车简报
· 2017年11月民情直通车简报
· 2017年10月民情直通车简报
· 2017年9月民情直通车简报
· 2017年8月民情直通车简报
· 2017年7月民情直通车简报
· 2017年6月民情直通车简报
· 2017年5月民情直通车简报
· 2017年4月民情直通车简报
· 2017年3月民情直通车简报
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485