网站首页 论坛首页 主办:郴州日报社
 
郴州农商行为何依旧在收取年费?
网友昵称:   北湖 发表时间:  2015-9-24 19:34:51
问政单位:   郴州农商行 处理进度:   未处理
点击次数:  1823    

郴州农商行各个网点依旧在对新办或老用户收取年费。质疑该项收费不合理时,柜台人员直接说我们就要收年费,态度极其恶劣。

而早在去年,由国家发展改革委、中国银监会联合发布的《关于印发商业银行服务政府指导价政府定价目录的通知》明确规定:对于银行客户账户中(不含信用卡)没有享受免收账户管理费(含小额账户管理费)和年费的,商业银行应根据客户申请,为其提供一个免收账户管理费(含小额账户管理费)和年费的账户(不含信用卡、贵宾账户)。而目前郴州城区的建设、农业、工商、交通等国有商业银行只要你携带身份证都可以成功取消年费。

郴州农商行是从农信社改制而来的,改制后应是商业银行的范畴了,为何却对国家对商业银行的政策规定熟视无睹。

郴州农商行各项存款余额都已达到70亿上下了,利用大家的钱赚的盆满钵盈,却依旧一点利都不让给老百姓,实在有悖于一个市级法人金融机构的作风!

点击分享到:
回复留言  
您的网名:
回复内容:
         
网友跟帖  
暂时还木有人留言
  民情简报
· 2021年3月网络问政情况统计
· 2021年2月网络问政情况统计
· 2021年1月网络问政情况统计
· 2020年12月网络问政情况统计
· 2020年11月网络问政情况统计
· 2020年10月网络问政情况统计
· 2020年9月网络问政情况统计
· 2020年8月网络问政情况统计
· 2020年7月网络问政情况统计
· 2020年6月网络问政情况统计
  点击排行
· 关于郴永大道限货问题
· 郴州桂阳县新泰康医院是个欺骗
· 东塔岭公园内毁林乱办餐馆及私
· 神憩乾珑业主拒收房,希望有关
· 湖南郴州4.21“命案”不查
· 投诉桂东竹胶板厂破产清算组服
· 嘉禾县纪委这样对待反贪人太不
· 京珠高速郴州出口(鹏洋4S店
· 公职人员开公车宵夜为躲避检查
· 万伏高压横跨屋顶,危及人命!

郴州新闻网微信:chenzhounews
网站首页 | 网站简介 | 团队介绍 | 视频直播 | 网上投稿 | 网站建设 | 域名空间 | 广告价格 | 邮箱登录
郴州日报社 主办 版权所有:郴州日报社南岭网(苏仙北路郴州日报社大门旁)
湘ICP备05001919号 郴州新闻网投稿交流QQ群:60874409 民情直通车联系电话:0735-2892485